08.09.2018

DSC_0030.jpg

8 сентября в гимназии №5 прошла линейка, посвящённая творчеству Р .Гамзатова. В эти дни мы вместе со всем Дагестаном, с поклонниками поэзии нашего великого земляка в разных уголках страны отмечаем 95-летие со дня рождения поэта мира и планеты - Расула Гамзатова. Расул Гамзатов - это великий человек, человек с незаурядными способностями, которого любит вся наша страна.

06.09.2018

IMG-20180903-WA0013.jpg

3 сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом в нашей гимназии прошёл митинг памяти погибших детях Северной Осетии . Помнить о прошлом, шагая в будущее – это лейтмотив всего мероприятия

01.09.2018

IMG-20180901-WA0134.jpg

1 сентября – День Знаний . Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог Знаний. Здравствуй, школа! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

30.05.2018

IMG-20180525-WA0044.jpg

С 21 по 25 мая в гимназии № 5 были проведены уроки и классные часы на тему "Мы -будущее России". Также были проведены библиотечные час "Дагествнцы-герои России"

IMG_20180523_120412.jpg

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 23.05.2018 г. в МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева» в актовом зале прошел праздничный концерт, посвященный Дню букваря, с участием школьников младших классов (1 – 4-х классов в количестве 198 уч-ся и их учителей в количестве 10 человек). Мероприятие способствовало воспитанию чувства гордости за свою культуру, уважения к предкам, оставившим великое духовное наследие.

9-w2uJKjMh0.jpg

С целью возрождения и сохранения народных традиций, поддержания и развития многонациональной культуры Республики Дагестан в МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева» были проведены мероприятия, посвящённые Дню славянской культуры и письменности.

20180508_090320.jpg

В МКОУ "Гимназия № 5 им. А.А. Алиева" прошли праздничные мероприятия посвященные Дню Великой Победы. Во дворе гимназии прошла торжественная линейка с участием приглашенных гостей: воинов-интернационалистов, представителей администрации и отдела образования МО "Город Кизилюрт". Двор гимназии был празднично украшен лентами и шарами, которые создавали тематическую композицию, посвященную Дню Победы. Маршем прошелся бессмертный полк, в котором шли ученики гимназии с портретами своих дедов и прадедов - участников Великой Отечественной войны. Учащиеся гимназии показали концерт, в котором были исполнены песни военных лет.

03.05.2018

IMG-20180428-WA0077.jpg

28 апреля состоялся субботник. Педагогический коллектив и учащиеся гимназии приняли активное участие в нём. Работа проходила под девизом : « Наведём порядок вместе. Нам здесь жить.!!!!»

19.04.2018Хочу такой сайт

BUPV3475.jpg

МКОУ « Гимназия №5 им А.А.Алиева» присоединилась к Акции по поддержке Чемпионата Европы по борьбе 2018, который пройдёт в Каспийске во дворце спорта им А.А.Алиева с 30 апреля по 6 мая.

IMG-20170418-WA0062.jpg

18 апреля в школе прошла акция «Мы за здоровый образ жизни».

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, формирование отрицательного отношения к курению и употреблению наркотиков. В ходе мероприятия учащиеся 5б класса познакомили гимназистов с понятием «здоровый образ жизни». Они в стихотворной форме рассказали учащимся о негативных последствиях курения и употребления алкоголя для здоровья. Гимназисты получили памятки, содержащие важные сведения о пагубном пристрастии и как правильно уметь от него отказываться. Молодёжь высказала отрицательное отношение к наркотикам. Надеемся, что ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

15.04.2018

BDZF7973.jpg

С 15 марта по 15 апреля в гимназии №5 прошёл месячник экологии. Просветительско – экологические мероприятия прошли в целях привлечения школьников к деятельности по сохранению и приумножению представителей орнитологической фауны, пропаганде защиты флоры и фауны родного края.

В рамках мероприятий, также провели конкурс «День птиц», посвященный 100 - летию системы дополнительного образования в России. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший скворечник», «Лучшая кормушка», «Лучшая фотография», «Лучшая поделка из природного материала». По каждой номинации компетентным жюри определены оценочные критерии. Победила дружная команда 8г класса ( кл.рук. Устарова Ж.Т.) Также в гимназии в рамках экологического месячника прошли классные часы, экологические праздники, выставки, развешивание скворечников, викторины, посещение библиотеки целью которых было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел.

07.04.2018

IMG-20170418-WA0038.jpg

7 апреля в рамках «Дня здоровья» в гимназии провели легкоотлетический кросс среди обучающихся. Традиционный легкоотлетический кросс проводится с целью популяризации лёгкой атлетики среди обучающихся, вовлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также выявления лучших спортсменов. День выдался на славу: тёплый и солнечный. «В здоровом теле –здоровый дух»- гласит пословица. Мы надеемся, что эта добрая традиция проведения весеннего кросса останется в нашей гимназии надолго, и вырастать здесь будет только здоровое поколение. Поздравляем победителей.

28.03.2018

IMG-20180328-WA0030.jpg

Кемерово, мы с тобой.

Сегодня, завтра и всю жизнь. Мы помним любим и скорбим.

28.03.2018

IMG-20180323-WA0094.jpg