Интеллектуальная игра «Путешествие по Древней Греции»

01.02.2019

С целью повышения познавательной активности обучающихся и качества усвоения материала, развития творческих способностей, формирования нравственно воспитанной личности и формирования уважения к наследию античной культуры 1 февраля 2019 года среди учащихся 5-х классов была проведена интеллектуальная игра «Путешествие по Древней Греции». В мероприятии приняли участие 5 б, г, д классы.

В процессе состязания команды показали знания древних мифов Эллады, произведений Гомера, достижений культуры и искусства. Во время инсценирования одного из мифов ребята продемонстрировали прекрасные актерские способности.

В данном мероприятии были использованы разнообразные формы работы, которые были яркими по эмоциональной окраске, доступны по изложению, красочно оформлены, с элементами занимательности,  содержание сведений и фактов выходили за рамки учебных. В итоге места были распределены следующим образом:

I место – команда 5д класса «Спартанцы»,

II место – команда 5г класса «Стратеги»,

III место – команда 5б класса «Икар и его крылья».Хочу такой сайт

Мероприятие провели учителя истории Салаватова Альфия Загировна и Лабазанова Мадина Абдулхакимовна.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019