Ко Дню Победы

08.05.2019

День Победы – это и боль, и слёзы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Этот праздник широко отмечается как в нашей стране, так и во всём мире, но россиянам он особенно дорог – ведь победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу дорогой ценой. Эта победа потребовала огромного напряжения духовных и физических сил всего советского народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Их подвиг не меркнет с течением времени, напротив, мы всё глубже сознаём его величие. Каждая пядь русской земли, на которой шли сражения, полита кровью солдат, героически сражавшихся и отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Их имена золотыми буквами вписаны в историю России и всего человечества.

Мы склоняем головы перед подвигом наших отцов и дедов. И наш долг и святая обязанность – хранить память о Великой Победе, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне и фашизму, чтобы не допустить повторения ужасов Второй мировой войны.

7 мая почтили память погибших в Великой Отечественной войне учащиеся Гимназии №5 им А.А.Алиева . С утра в гимназии чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников - георгиевские ленточки Торжественная линейка прошла в прямом смысле «со слезами на глазах». Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным , оно горело патриотическим огнём! Ведущие отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.

Никого не оставило равнодушным исполнение песни «Марш бессмертного полка» вокальным коллективом гимназии. Особенно торжественно звучали слова песни, когда на линейку вышли правнуки с фотографиями ветеранов – героями «Бессметрного полка ». Почётными гостями праздника были воины-интернационалисты: Р.Алиев, Э.Ибрагимов, Г.Герейханов, К.Салавов, С.Сайпудинов, Р.Магомедов, Д.Абакаров, Н.Газиев, А.Салаватов, Г.Халидов- помощник главы ГО г.Кизилюрт, Г. С.Омаров- председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, А.Р.Магомедов- начальник отдела образования, А.Абдулатипов –методист отдела образования, К.М.Магомедов-методист отдела образования. В знак уважения и признательности дети вручили почетным гостям праздничные открытки, сделанные своими руками. В своём обращении ко всем собравшимся директор гимназии А.В.Мусалаеваи , отметила, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям. Выступившие на линейке гости Г.Омаров, Р.Алиев и А.Магомедов отметили, что 9Й9 99Мая — особый праздник. День Победы вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны. Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества.п Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей Памяти. Гости пожелали всем присутствующим на празднике здоровья, счастья, внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне, добра и благополучия !

Воспитанники школы вместе с преподавателями подготовили стихи, песни, танцевальные композиции, которые тронули душу каждого пришедшего на этот праздник.

В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.Хочу такой сайт

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 08.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».