Материально-техническое обеспечение образовательной организации

• 1 актовый зал;
  • Школьный музей
  • школьная столовая на 120 посадочных мест;
  • библиотека с книгохранилищем и читальным залом;
  • 2 компьютерных класса;
  • кабинет психолога;
  • кабинет социального педагога;
  • 2 лицензированных медицинских кабинета;
  • 5 предметных кабинетов.

Объекты для проведения практических занятий

Учебные кабинеты оборудованы школьными партами и стульями, шкафами для методического оборудования. Учебные мастерские и лаборатории обеспечены оборудованием в соответствие с профилем специальности. Наряду с тем, что в школе за последнее время было приобретено дополнительное оборудование для мастерских (в основном инструменты), обеспечение техническим оборудованием данных мастерских остается недостаточным. Часть оборудования устарела и требует ремонта. В настоящее время школа решает проблемы по приобретению нового оборудования.

Внедрение информационно-коммуникативных технологий в образовательный процесс влечет за собой широкое использование современных технических средств обучения: компьютеров, мультимедийных проекторов, интерактивных досок.

В учебно-воспитательном процессе учителя-предметники нашей школы широко используюттехнические средства обучения. Применяя инновационные приёмы и методы обучения, для обеспечения мотивации обучающихся, развития их творческих способностей, учителя ведут уроки с использованиеммультимедиа проекторов и интерактивной доски. Школа располагает 58 современными компьютерами, 5 интерактивными досками, 9 мультимедийными проекторами. Некоторые кабинеты школы оборудованы магнитофонами, телевизорами и DVD-проигрывателями. Каждое школьное методическое объединение имеет своювидеотеку и медиатеку.

Школа оснащена сканерами, копировальной техникой, имеется подключение к Интернету, есть локальная сеть (в кабинетах информатики).

Библиотека

В школе есть библиотека со своим хранилищем и читальным залом. Библиотечный фонд школы насчитывает 31 284 экземпляра:

ü учебная литература (11684 экз.),

ü художественная литература (18400 экз.),Хочу такой сайт

ü справочная, научно-популярная, методическая литература (1200 экз.)

Объекты спорта

Школа располагает спортивным залом и спортивной площадкой, оборудованные спортивным инвентарем.

Средства обучения и воспитания

Условия питания обучающихся в учреждении

Столовая оснащена современным технологическим оборудованием, обеденный зал рассчитан на 120 посадочных мест.

Школа распологает двумя медицинским кабинетами, кабинетом стоматолога.

Школа распологает доступом к широкополосному интернету со скоростью 8 Мбит/с

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 17:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.