Победители и призёры международного творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит»

16.04.2019 г.

Победители и призёры международного творческого конкурса

«Пусть слово доброе душу разбудит»

С целью выявления и поддержки одарённых детей в области литературного творчества, создания благоприятных условий для развития и сохранения русского и родных языков, а также гармоничного развития национально-русского и русско-национального дву- и многоязычия в мире под руководством президента ассоциации педагогов республики Дагестан, директора ГБОУ РД «Республиканский центр образования» - Байрамбековой А.Б. был проведён международный творческий конкурс «Пусть слово доброе душу разбудит…».

Конкурс проводился по следующим номинациям: проза (создание произведения эпической формы небольшого объёма); поэзия (создание лирического произведения); драматическое произведение (пьеса); аннотация на книгу по теме конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…»; иллюстрация к произведению по теме конкурс с указанием произведения и эпизода, к которому иллюстрация выполнена; фото-сюжет по теме конкурса.

16 апреля 2019 г. в Республиканском центре образования в Каспийске была проведена торжественная церемония награждения победителей и призёров международного творческого конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит», где были награждены  и учащиеся гимназии № 5.

Помимо дипломов, учащиеся получили в подарок сборник литературных произведений победителей и призёров конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…», в котором каждый из них найдёт своё творение.

Победители и призёры гимназии № 5, принявшие участие в конкурсе:

1.      Магомедова Зайнаб Зулумхановна (3 е класс).

Призёр (III место) республиканского этапа международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в номинации «Поэзия» в возрастной категории «7 – 10 лет» (аварский язык).

Учитель – Магомедова А.С.

2.      Ахмедханова Джахбат Абдурашидовна (7 б класс).Хочу такой сайт

Призёр (III место) республиканского этапа международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в номинации «Проза» в возрастной категории «11 – 15 лет» (русский язык).

Учитель – Абдурахманова Б.З.

Призёр (II место) республиканского этапа международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в номинации «Проза» в возрастной категории «11 – 15 лет» (кумыкский язык).

Учитель – Казиева К.Н.

3.      Хайбулаев Рамазан Беркиханович (11 б класс).

Победитель (I место) республиканского этапа международного творческого литературного конкурса «Пусть слово доброе душу разбудит…» в номинации «Поэзия» в возрастной категории «16 – 20 лет» (кумыкский язык).

Учитель – Казиева К.Н.

Администрация гимназии № 5 поздравляет победителей и призёров конкурса и желает дальнейших успехов в учёбе!

Дата создания: 05.05.2019

Дата обновления: 05.05.2019