Республиканский турнир по дзюдо

02.05.2019

2 мая во дворце спорта «Химик» в г. Кизилюрте прошёл открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей 2005-2012г.р., приуроченный ко Дню Победы. Инициаторами проведения турнира выступили: администрация МКОУ «Гимназия №5 им А.А.Алиева» при поддержке родительской общественности. Соревнования прошли с целью популяризации борьбы дзюдо, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших спортсменов, повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены в возрасте от 7 до 14 лет. Этот турнир вызвал большой интерес у специалистов. Ведь на татами выходили ещё совсем юные дзюдоисты. И поддержать их собралось немало болельщиков.

 За призы боролись не только дзюдоисты из пгт Новый Сулак, но и представители Чечни, Махачкалы, Кизилюрта, Каспийска, Дербента, Хасавюрта, Хасавюртовского района ст.Карланюрт, Ботаюрта и Хунзаха, всего -189 спортсменов. Ребята оспаривали лидерство в нескольких весовых категориях. Гостями турнира были: М.Исаев, российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2012 года., А.М.Рамазанов- начальник отдела образования ГО г.Кизилюрт, А.В.Мусалаева-директор МКОУ « Гимназия №5 им А.А.Алиева», И.Джафаров-президент Федерации дзюдо РД, З.Гитиновасова-судья всероссийской категории.

Турнир обслуживал главный судья, председатель судейской коллегии Республики Дагестан Магомедзагид Магомедов.

Открывая турнир, чемпион олимпийских игр М.Исаев отметил, что для многих это первый, но важный турнир, который они запомнят на всю жизнь, потому что это начало их спортивного пути, пожелал всем честных и красивых поединков. Также он поблагодарил директора гимназии А.В.Мусалаеву за предоставленную возможность тренироваться дзюдоистам в спортивном зале гимназии.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, начальник отдела образования ГО г.Кизилюрт А.Магомедов , отметил значимость турнира в укреплении дружеских отношений между спортсменами республики, повышению их спортивного мастерства, пожелал участникам соревнований успеха, здорового спортивного азарта и ярких побед. Он также напомнил ребятам , что нынешние соревнования посвящены особой дате — 74-ой годовщине Дня Победы, призвал молодых спортсменов не забывать, что их прадеды защищали нашу общую Родину не жалея своей жизни, и беречь память о них, передавая ее из поколения в поколениеХочу такой сайт

Директор МКОУ « Гимназия №5 им А.А.Алиева» А.Мусалаева, пожелала участникам турнира побед, и поблагодарила родителей юных спортсменов пгт Новый Сулак за поддержку. С танцевальным номером перед спортсменами выступили воспитанники гимназии.

Отрадно, что в зале собралось много болельщиков, горячо поддерживающих спортсменов, что говорит о растущем интересе жителей города к подобным спортивным мероприятиям. По словам гостей, спортивный турнир получился ярким и запоминающимся .Организаторами соревнований были созданы все необходимые условия для участников турнира. По итогам турнира победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками. Наибольшее количество призовых мест завоевали воспитанники Хизриева Мурада.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.05.2019

Дата обновления: 11.05.2019

Дата публикации: 02.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».