День солидарности борьбы с терроризмом

03.09.2019

Дети Беслана - ужас войны! Дети Беслана - плач всей страны...

Вечная память и вечная боль - дети Беслана - горя пароль!

 

3 сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом в нашей гимназии прошёл митинг памяти по  погибшим детям  Северной Осетии . Помнить о прошлом, шагая в будущее – это лейтмотив всего мероприятия Заместитель директора по воспитательной работе Э.Ахмедова напомнила старшеклассникам и рассказала пока не слышавшим об этой трагедии малышам:

— Ровно 15 лет прошло с момента страшных событий захвата школы и гибели людей. Сегодня мы вспоминаем этот день, потому что подобных этому преступлений не знает история. Захват 1128 заложников во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в школе № 1 г. Беслана, совершённый террористами, унес 334 человеческих жизней: 315 заложников (из них 187 детей), а более 800 – получили ранения разной степени тяжести.

Казалось, народ Южной Осетии, переживший немало трагических событий ничем не удивить, но весть о захвате школы в Беслане и разворачивавшихся там событиях потряс тогда жителей республики.14 лет назад весь мир откликнулся на горе Осетии и переживал вместе с бесланцами безумие свершившейся трагедии. Последствия теракта до сих пор отражаются на судьбах людей, проживающих в этом мирном городке. Боль утрат близких людей и детей не утихает с годами.

Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания детей и родителей, но и примером удивительного героизма тех, кто выступил против террористов. Мы все должны помнить об этом. Долг каждого из вас – доучиться и достойно прожить жизнь за каждого из них.Хочу такой сайт

— Чужого горя не бывает отметил в своём выступлении учитель истории гимназии М.М.Абдулаев. Он призвал ребят не забывать об этой трагедии. Пожелал им успехов в учёбе.

Гимназисты минутой молчания почтили память тех, кто 1 сентября не вернулся домой из школы. Дети под песню «Дети Беслана» выпустили в небо белые шары и голубей, символизирующих души погибших в результате террористического акта.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».