Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

28.01.2020

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

27.01.2020г наша гимназия также присоединилась к  Акции «Блокадный хлеб» . Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории , она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба, как напоминание о тех страшных днях. Все участники Акции  смогли прикоснуться к тем временам , получив 125 грамм хлеба. Гимназисты провели Акцию совместно с воспитанниками детского сада «Радуга» Блокадный хлеб… 125 грамм – дневной паёк жителей осаждённого немцами города. Это был горький блокадный хлеб – грубый, морщинистый, но это был хлеб, и он спас многих ленинградцев от голодной смерти. Так родились  "сто двадцать пять блокадных граммов  с огнём и кровью пополам",  которые вошли как символ нечеловеческих испытаний   в память и сознание  миллионов людей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.02.2020

Дата обновления: 08.02.2020

Дата публикации: 28.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».