Антинаркотическая квест-игра "Вместе все преодолеем".

20.11.2021

Антинаркотическая квест-игра "Вместе все преодолеем".

Основной возраст алкогольного или наркотического дебюта – это возраст подростковый, являющийся критическим периодом в развитии человека. Это время сильных психофизиологических изменений, этап активного экспериментирования в различных сферах жизни.

Когда мы говорим о профилактике злоупотребления теми или иными веществами, естественно мы обращаемся в первую очередь к учащимся, поскольку именно в этом возрасте и происходит приобщение к наркотикам.

Актуальность данного мероприятия состоит в нарастании остроты данной проблемы среди подрастающего поколения, повышении требований в организации качественной работы по профилактике наркомании и формировании здорового образа жизни.

Цель: создание условий для популяризации здорового образа жизни среди учащихся Республики Дагестан.

Задачи квеста:

формирование представлений обучающихся о наркотической зависимости: о юридических, медицинских, социальных аспектах проблемы; ВИЧ-инфекции и способах защиты от вируса;

развитие психологической готовности участников к отказу от наркотиков, снижение виктимности обучающихся;Хочу такой сайт

развитие коммуникативных навыков игроков в ходе командной работы;

развитие рефлексивных качеств представителей молодежной среды;

популяризация опыта профилактики наркотической зависимости.
Ребята проходили следующие станции:
1. "Миф или реальность".
2. "Ответьте на вопросы".
3. "Реклама".
4. "Что? Где? Почему?".