Урок Мужества в 9 вг классах

21.02.2022

День памяти о россиянах , исполнивших служебный долг за пределами Отечества- дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Классные руководители 9вг классов провели  Урок Мужества, посвященный выводу советских войск из Афганистана с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине.  На классном часе присутствовал  Гаджиев Дада Хакимович-  участник Афганских событий.Учащимся была показана презентация "Афганистан". Ежедневно, рискуя жизнью, воины- интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы наемных убийц и террористов.  Понимание трагедии произошедшей там, на афганской земле, читалось в глазах ребят.Сухие цифры статистики  вызывали у ребят удивление.Чудовищно звучали цифры погибших в момент вывода войск  с территории Афганистана. Минутой молчания почтили всех не вернувшихся с той войны.Наша святая обязанность помнить о мужестве и героизме этих славных воинов, каждый из них достойный пример для молодежи.

Дата создания: 26.02.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.02.2022