Профилактическая беседа с целью воспитания ответственности и бережного отношения к животным

12.03.2022

Проблема существования бездомных животных является одной из актуальных проблем современности и имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия. А также то, что бездомность вызывает большие страдания и гибель животных, а также санитарный риск человечеству. Собаки являются разносчиками экто - и эндопаразитов, возбудителей кишечных заболеваний и бешенства. Животные нередко становятся жертвами жестокости со стороны людей и даже садизма. С бездомностью необходимо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными и доносить эту проблему следует начиная с младшего поколения, чтобы воспитывать в детях чувство ответственности и добропорядочности.

С целью воспитания ответственности и бережного отношения к животным 10 марта  для учащихся 1 класса Амаева Джамиля Леонидовна провела профилактическую беседу.

Учащиеся просмотрели презентации, познавательные видеоролики о правилах поведения при встрече и общении с различными домашними и бездомными животными и рассказали о своих питомцах.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022