Городской этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022»

11.03.2022

10 марта 2022г на базе средней школы №7  был проведен городской этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2022». Конкурс является лично-командным первенством среди учащихся средней ступени общеобразовательных учреждений  и направлен на воспитание законопослушных участников дорожного движения, на сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращению правонарушений с участием детей и подростков.

Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки.

Соревнования «Безопасное колесо — 2022» являются многоэтапными командными соревнованиями, в которых выявляются знания отдельных участников, слаженность работы команды. Результат каждого участника засчитывается команде, за которую он выступает.

Программа конкурса включает в себя ряд обязательных испытаний:

теоретический экзамен по знанию Правил дорожного движения;

оказание первой доврачебной помощи;

фигурное вождение велосипеда.Хочу такой сайт

По итогам всех этапов соревнований жюри выявило победителей и призеров конкурса:

Наша команда заняла 3 -место. Молодцы

Дата создания: 15.03.2022