Урок в 8б классе, посвящённый 200-летию со Дня рождения А.Н. Островского.

12.04.2023

12 апреля 2023 года в 8б  классе  был проведён Всероссийский урок, посвящённый 200-летию со Дня рождения А.Н. Островского.

Цель: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского;

формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра. В ходе урока обучающихся познакомили с биографией драматурга, миром А.Н. Островского на сцене и на экране; обсудили актуальность произведений драматурга в наши дни.

Подводя итоги занятия, учителя вновь акцентировали внимание

обучающихся на том, какое значение имеет творчество и наследие великого русского драматурга в культурной жизни нашей страны.Хочу такой сайт

Беседа о творчестве писателя сопровождалась презентацией, аудио- и видеофрагментами из произведений драматурга, после просмотра учащиеся прошли интерактивный тест и обсудили с педагогами вопросы творчества.

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023