Парта героя

Кадиев Махач Кудрудинович родился 14.05.1999 года в городе Кизилюрт. После окончания гимназии №5 решил пойти по стопам старшего брата и связал свою судьбу с военной службой. В 2016 году поступил в Московское высшее общевойсковое командное орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённое училище. Во время учебы принимал участие в Парадах Победы, где в числе лучших Кремлевских курсантов прошагал по главной площади столицы 9 мая 2017 и 2018 года.    После окончания учебы Кадиев продолжил службу в легендарном Семеновском полку (в/ч 75384 г. Москва) в звании лейтенанта, а во время объявления специальной военной операции был прикомандирован к части 34670 города Валуйки Белгородской области в качестве заместителя командира роты. Он погиб в посёлке Краснополье, Изюмского района, Харьковской области в ходе ожесточенных боев, попав под обстрел. Ему было 23 года. Лейтенанту Российской Армии, погибшему в ходе спецоперации, Махачу Кадиеву присвоено общественное звание «Герой Салатавии».

Указом президента РФ от 11 октября 2022года №729сс за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга Кадиев Махач посмертно  награждён орденом Мужества.

Газиев Алик Багаутинович  родился 07.09.1992 года. Газиев  проходил службу в 1 минометном взводе 2 батальона 429 мотострелкового полка ВС РФ, дислоцированном в городе Владикавказ. Самоотверженно сражался в первых рядах своего взвода. Он находился в зоне боевых действий с самого начала специальной операции. Принимал участие в освобождении городов Мариуполь и Запорожье. Газиев Алик - военный профессионал, ветеран боевых действий. Младший сержант Газиев Алик Багаутинович погиб 11июня 2022 г. в ходе ожесточенных боев в населенном пункте Гладкое Запорожской области, до конца выполнив свой воинский долг.

Алик Газиев награждён памятной медалью участника контртеррористической операции на Кавказе  и посмертно орденом Мужества  Ему было 29 лет. «Он стоил сотен иных», - так сказал о нём Олег Мирзоев - офицер запаса.

Награждён посмертно орденом Мужества.

22.11.2022

Аминов Магомед Гусейнович родился 24 июля 1974 г. в городе Кизилюрт. Окончил 8 классов Ново–Сулакской школы. Поступил в Махачкалинский автодорожный техникум. В Вооружённых Силах РФ с 01.1994г. Магомед принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. Погиб 31.12.1994г в городе Грозный. Награждён посмертно орденом Мужества.Хочу такой сайт

22.11.2022

Газиев Алик Багаутинович родился 07.09.1992 года. Газиев проходил службу в 1 минометном взводе 2 батальона 429 мотострелкового полка ВС РФ, дислоцированном в городе Владикавказ. Самоотверженно сражался в первых рядах своего взвода. Он находился в зоне боевых действий с самого начала специальной операции. Принимал участие в освобождении городов Мариуполь и Запорожье. Газиев Алик - военный профессионал, ветеран боевых действий. Младший сержант Газиев Алик Багаутинович погиб 11июня 2022 г. в ходе ожесточенных боев в населенном пункте Гладкое Запорожской области, до конца выполнив свой воинский долг. Алик Газиев награждён памятной медалью участника контртеррористической операции на Кавказе и посмертно орденом Мужества. Ему было 29 лет.

22.11.2022

Кадиев Махач Кудрудинович родился 14.05.1999 года в городе Кизилюрт. После окончания гимназии №5 решил пойти по стопам старшего брата и связал свою судьбу с военной службой. В 2016 году поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище. После окончания учебы Кадиев продолжил службу в легендарном Семеновском полку (в/ч 75384 г. Москва) в звании лейтенанта, а во время объявления специальной военной операции был прикомандирован к части 34670 города Валуйки Белгородской области в качестве заместителя командира роты. Он погиб в посёлке Краснополье, Изюмского района, Харьковской области в ходе ожесточенных боев, попав под обстрел. Ему было 23 года. Указом президента РФ от 11 октября 2022года №729сс за мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга Кадиев Махач посмертно награждён орденом Мужества.