Психолого-педагогические классы

Договор о сотрудничестве с ДГПУ и ППК З.Н. Батырмурзаева.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о профильном психолого-педагогическом классе.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Педагогика и психология.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа Педагогическая практика.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О развитии психолого-педагогических классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О комплектовании 10-х классов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении Положения о профильном ПП классе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении Положения об индивидуальном отборе в профильные ППК.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Об индивидуальном отборе в профильные ППК.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждении дорожной карты по реализации проекта по созданию и сопровождению ППК.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по реализации проекта по созданию и сопровождениюППК.pdf (скачать) (посмотреть)

WhatsApp Image 2024-03-28 at 9.42.03 AM.jpeg

Ученики ПП класса МБОУ «Гимназия №5 были участниками экологического форума. Беседу с ребятам из ПП класса провела заслуженная артистка России, народная артистка Дагестана, мастер художественного слова - Фаина Федоровна Графченко.

WhatsApp Image 2024-03-28 at 9.41.21 AM.jpeg

Учащиеся педагогических классов со своими учителями из разных уголков Республики Дагестан (301 участник из 38 муниципалитетов) собрались в зале парка «Россия - моя история», чтобы поделиться своими идеями, опытом и успехами, а, главное, научиться у лучших наставников - учителей года страны и вдохновиться новыми идеями.

23.12.2023

WhatsApp Image 2023-12-22 at 20.56.47 (2).jpeg

Ученица психолого-педагогического 10 а класса МБОУ «Гимназия 5 города Кизилюрта» Салимханова Фатима приняла участие в отборочном этапе республиканского профессионального конкурса «Учитель года 2024» в качестве жюри.

photo_2023-12-15_08-31-25.jpg

10 ноября 2023 года на площадке МБОУ «Гимназия 5 города Кизилюрт» прошел трехчасовой тренинг по ораторскому мастерству для обучающихся 10 психолого- педагогического класса. В качестве спикера выступила Хайбулаева Мадина Саидбеговна, лауреат республиканского этапа конкурса «Учитель года 2023», член ДРОО «Учитель года Дагестана», учитель начальных классов гимназии 3 г. Хасавюрт. Была активная обратная связь с учениками, ребята получили массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

photo_2023-12-15_08-31-10.jpg

В рамках Года педагога и наставника 9.11.2023 г. На базе МБОУ «Гимназия 5 города Кизилюрта» республиканской ассоциацией учителей географии был проведен слет учителей географии. Ребята 10 психолого-педагогического класса приняли активное участие в качестве организаторов, волонтеров и участников данного мероприятия

22.10.2023

photo_2023-12-15_08-26-14.jpg

22.10.2023 г. учащиеся 10 психолого-педагогического класса участвовали в мероприятии республиканского уровня с привлечением победителей и призеров конкурса «Учитель года России» под названием «Посвящение в психолого-педагогические классы», на котором определили наставников и наставляемых. Наставниками стали победители и призеры разных лет конкурса "Учитель года Дагестана", члены дагестанской региональной общественной организации «Учитель года РД». В рамках данного мероприятия провели акцию "Аллея наставников", в которой приняли участие и гости из разных регионов нашей страны, победители и призеры конкурса "Учитель года России" разных лет.

photo_2023-12-15_08-09-26.jpg

В рамках реализации плана мероприятий, посвященного Году педагога и наставника, впервые в нашем городе на базе гимназии №5 состоялось яркое масштабное событие - Фестиваль педагогического мастерства, в котором приняли участие не только лучшие педагоги Дагестана , призеры и победители профессионального конкурса «Учитель года» разных лет, члены Дагестанской общественной организации «Учитель года» во главе с председателем Эльвирой Сайпуевой, но и региональные кураторы: педагог Центра непрерывного педагогического мастерства ДИРО Антонина Кычкина, а также представитель Министерства образования и науки Республики Дагестан Лейла Арсланбекова.