Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20».

17.12.2019

17.12. 2019 года в гимназии№5  прошёл Всероссийский чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников " Страница 20 ".
Цель данного мероприятия – формирование интереса к книгам среди молодёжи, отработка навыков выразительного чтения, постановка речи, популяризации чтения. Это не просто соревнование, это способ показать книги с другой стороны, привить любовь к чтению у читателей среди молодого поколения, показать многогранность и разнообразие литературы, проявить себя. Десять учащихся  из   10-х  и 11-х  классов приняли участие в конкурсе.

1. 10-а Газиева П.

2. 10-а Тупавова З.

3. 10-а Денигов М.

4. 10-б Магомедова А.

5. 10-б Ибрагимова Ф.

6. 10-б Курбанова М.

7. 11-а Дигиева А.

8. 11-а Магомедов Ш-м

9. 11-б Устаров И.

10. 11-б Магомедов М.Хочу такой сайт

В независимом жюри сидели  учителя русского языка и литературы:

Омарова Раиса Джабраиловна

Черкашенинова Татьяна  Николаевна

Мухуева Гульнара Абдулхакимовна.

Конкурс проходил в три раунда: 1. « Русская  литература», 2. « Зарубеж литература », 3. « Русская поэзия»

По окончанию  конкурса «Страница -20» на первые места вышли, Устаров Ислам ученик 11-б класса и Ибрагимова Фотима ученица 10-б класса.

Ответственные организаторы конкурса:  педагоги-библиотекари.

Дата создания: 20.12.2019

Дата обновления: 20.12.2019