Дети Беслана

01.01.2017

Дети Беслана - ужас войны! Дети Беслана - плач всей страны...
Вечная память и вечная боль - дети Беслана - горя пароль!

3 сентября, в День солидарности борьбы с терроризмом в нашей гимназии прошёл митинг памяти погибших детях Северной Осетии . Помнить о прошлом, шагая в будущее – это лейтмотив всего мероприятия Заместитель директора по воспитательной работе Э.Ахмедова напомнила старшеклассникам и рассказала пока не слышавшим об этой трагедии малышам:
— Ровно 14 лет прошло с момента страшных событий захвата школы и гибели людей. Сегодня мы вспоминаем этот день, потому что подобных этому преступлений не знает история. Захват 1128 заложников во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года в школе № 1 г. Беслана, совершённый террористами, унес 334 человеческих жизней: 315 заложников (из них 187 детей), а более 800 – получили ранения разной степени тяжести.
Казалось, народ Южной Осетии, переживший немало трагических событий ничем не удивить, но весть о захвате школы в Беслане и разворачивавшихся там событиях потряс тогда жителей республики.14 лет назад весь мир откликнулся на горе Осетии и переживал вместе с бесланцами безумие свершившейся трагедии. Последствия теракта до сих пор отражаются на судьбах людей, проживающих в этом мирном городке. Боль утрат близких людей и детей не утихает с годами.

Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания детей и родителей, но и примером удивительного героизма тех, кто выступил против террористов. Мы все должны помнить об этом. Долг каждого из вас – доучиться и достойно прожить жизнь за каждого из них.
— Чужого горя не бывает отметил в своём выступлении председатель совета ветеранов Афганистана Р.Алиев . Он призвал ребят не забывать об этой трагедии. Пожелал им успехов в учёбе.Хочу такой сайт

Вот уже несколько лет я вместе с нашими гимназистами езжу в Беслан. В спортивном зале школы всегда стоит гнетущая тишина. Тишина, которая говорит больше , чем слова. Даже просто глядя на мемориальную стену с именами жертв трагедии, понимаешь масштабность и бесчеловечность этого события. Время не лечит, дальше еще хуже, как оно может вылечить ту мать или отца, которые потеряли своего ребенка. Родители тех детей, которые погибли ,видят как растут одноклассники их детей, поступают в учебные заведения , и им очень больно. Смотря на них, они думают о том ,какими стали бы их дочь и сын, если бы выросли.
Гимназисты минутой молчания почтили память тех, кто 1 сентября не вернулся домой из школы. Дети под песню «Дети Беслана» выпустили в небо белые шары и голубей , символизирующих души погибших в результате террористического акта.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.10.2018

Дата обновления: 24.05.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».