Заседания школьных методических объединений учителей гимназии 5.

22.03.2023

22.03.2022 г. в МБОУ "Гимназия 5 им. А. А. Алиева" Были проведены заседания методических объединений учителей русского языка и литературы, учителей математики, физики, информатики, учителей биологии, географии, химии, учителей английского языка, учителей истории и обществознания.

МО учителей русского языка и литературы.

Повестка дня:

1. Подведение итогов 3 четверти.

2. Результаты пробных ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку. (Выступили Абдурахманова Б. З., Халилова И. И) Обсуждение готовности выпускников к сдаче ГИА.

3. Исполнение писем и приказов.

4. Отчёт по темам самообразования.

5. Отчёт о проделанной работе ШМО

6. Доклад на тему "Проектная технология на уроках русского языка"

МО учителей родных языков.

Повестка дня :

1 . Итоги 3 четверти

2. Анализ проведения городских и республиканских олимпиад по родному языку и литературе.

3. Отчет учителей по темам самообразования .

4. Выступление с докладом на тему :» Совершенствование всех видов речевой деятельности учащихся в их взаимосвязи : чтения, письма, говорения» - Магомедова Э. Б

« ФГОС. Региональный компонент. Родной язык как один из условий регионального компонента»- Магомедова А, С

5.  Обсуждение мероприятий приуроченных к 100-летию Расула Гамзатова.

6 . Разное

МО учителей английского языка.

Повестка дня:

1.доклад " Пути повышения результативности обучения на уроках английского языка" ( подготовила доклад Дибирова)

2.доклад " Здоровьесберегающие технологии в процессе обучения иностранному языку " (подготовила Саибова)

3.Отчёт по темам самообразования

4. Обсуждение результатов конкурсов и дистанционных олимпиад по английскому языку

5. Обсуждение материала к итоговым контрольным работам

6. Отчёт о проделанной работе ШМО.

МО учителей математики, информатики и физики.

План заседания № 4 методического объединения учителей математики, физики и информатики от 22 марта 2023года

Повестка дня:Хочу такой сайт

1. Итоги за  III четверть. Руководитель ШМО: Магомедалиева П.К.

2. Обсуждение готовности выпускников к сдаче ГИА в форме ОГЭ-9 и ЕГЭ-11.учителя-предметники Руководитель ШМО: Магомедалиева П.К

3.Выступление с докладом на тему: «Игра в системе личностно-развивающих технологий». Ачилаева П.М

4.Выступление с докладом на тему: «Компьютер на уроках математики». Сайбулаева А.Э.

МО учителей начальных классов.

1 Итоги за III четверть

2. Отчёт учителей по самообразованию.

3. Анализ ВПР

4. Доклад «Влияние современных технологий на повышение учебной и творческой мотивации учащихся».

5. Доклад «Развитие творческих способностей младших школьников с использованием метода проектов».

6. Применение ИКТ на уроках математики.

МО учителей истории и обществознания.

1.Итоги 3 четверти

2.Отчет учителей по темам самообразования

3.Обсуждение готовности выпускников к сдаче ГиА

4.Доклад: Развитие мотивации обучающихся на уроках истории и обществознания через разноуровневое обучение. (Магомедова Э.Б.).

МО учителей химии, биологии и географии.

1.Итоги 3 четверти

2.Результаты школьного, муниципального и республиканского этапа ВСОШ

3.Исполнение писем и приказов, итоги конкурсов

4.Обсуждение готовности выпускников к сдаче ГИА

5.Доклад: "Как пробудить у школьников желание учиться или применение творческих задач на уроках биологии" ( Хизриева И. З.)

5.Доклад : "Роль географии в воспитании личности школьника" ( Абдулкаримова А. М.)

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023