Хороший и мудрый начальник — залог процветания школы!

11.02.2019

Летят годы, уходят и приходят ученики, учителя, но школа для каждого из нас – это часть нашей жизни, где мы учимся новому, получаем знания, первый раз влюбляемся и первый раз разочаровываемся, дружим и учимся быть честными. Школа – это жизнь… Жизнь, в которой главным действующим лицом всегда будет Директор школы.

С чего начинается школа? И вы не ошибетесь, если скажете, что любая школа начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!

Айзанат Валиевна Мусалаева … Это имя известно многим людям нашего города. И связано оно с замечательной гимназией №5, в которой она работает директором более 30 лет. Это много или мало для жизни директора школы?! Наверное, для любого человека это не просто период в жизни, а огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей…. Но, что значат для руководителя школы эти годы?! Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая директором школы, Айзанат Валиевна проявила свое мастерство и лучшие качества администратора, что позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Главным качеством, позволяющим ей успешно руководить гимназией, - её уважительное отношение к каждому участнику образовательного процесса: ученику, учителю, родителю. В сочетании с разумной требовательностью, её доброе, заботливое отношение к делу даёт хорошие результаты: это высокие показатели, характеризующие знания обучающихся. Но, что особенно важно, несмотря на сложности в жизни, в педагогическом коллективе сохраняется деловой настрой, учителя ведут урочную и внеурочную работу, сохраняя традиции старших поколений

Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись. Женское обаяние, естественность, простота души — отличительные черты характера Айзанат Валиевны. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей приходится работать. Она обладает каким-то неугасающим моральным импульсом, умеет видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. Соединяя в себе любовь к делу и к своим ученикам, она щедро одаривает духовным богатством и открытостью души всех, кто с ней рядом.Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей гимназии. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Да, она может быть строгой, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю.

За годы педагогической деятельности из простого учителя Айзанат Валиевна выросла в грамотного и умелого руководителя. Она награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», является Заслуженным учителем РД, решением Диссертационного совета Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина ей присуждена Академическая степень Доктора педагогики.

Под руководством Айзанат Валиевны гимназия стала победителем приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 году, «Школа года России-2014», в этом году школа получила бронзовый сертификат соответствия, который удостоверяет, что образовательные услуги соответствуют ФГОС. Он действителен до 01.02.2020гХочу такой сайт

 Коллектив гимназии №5 поздравляет Мусалаеву Айзанат Валиевну с юбилеем:

 «В вас есть все качества отличного лидера — мудрость, строгость и справедливость! От всей души поздравляем Вас с Днем рождения и желаем, чтобы Ваше мудрое руководство и доброе сердце еще много лет радовало нас — ваших благодарных коллег! Пусть не подведёт Вас здоровье, всегда отличным будет настроение, работа — успешной, а отношения в коллективе пусть останутся теплыми и дружескими! Желаем всего наилучшего в личной жизни и счастья на долгие годы!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 26.02.2019

Дата публикации: 11.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».