Празднование Дня народного единства

07.11.2019

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в МКОУ «Гимназия №5 им А.А.Алиева» была проведена определённая работа. При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными:

- игра - викторина для начальных классов;

-виртуальная экскурсия для средних и старших классов: «Путешествие по страницам истории России»;

5 ноября в школе прошла линейка, посвященная Дню народного единства для обучающихся 1-11 классов. М.М.Абдулаев познакомил обучающихся с историей возникновения государственного праздника.

5-6 ноября классными руководителями 5-11-ых классов была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории», с целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.

6 ноября  старшеклассники посмотрели документальный фильм «Конец Смутного времени». Просмотренный фильм дал понять учащимся о наших общих корнях; в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего; понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности  и политических пристрастий. Хочу такой сайт

Активисты РДШ провели акцию « Мы вместе, мы едины!»

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.11.2019

Дата обновления: 07.11.2019

Дата публикации: 07.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».