Предметная неделя по русскому языку и литературе

25.11.2019

С 18 по 25 ноября 2019 года в МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева» состоялась предметная неделя по русскому языку и литературе с целью обобщения и распространения опыта; развития интереса к предметам русский язык и литература; развития интеллектуального и творческого потенциала учащихся; развития познавательных, коммуникативных и регулятивных УУД; с целью воспитания патриотизма.

В рамках данной предметной недели состоялись открытые уроки и мероприятия согласно составленному графику проведения.

Среди учащихся 5-6 классов состоялся конкурс рисунков и их выставка на тему «Мой сказочный герой», который организовала учитель русского языка и литературы Яхияева Мадина Сахратулаевна.

18.11.2019 г.

В 5 а классе состоялся урок русского языка на тему «Знаки препинания в предложениях с прямой речью» - учитель Абдулмуталибова Заира Ахмедовна.

19.11.2019 г.открытый урок в 5 г классе на тему «Синтаксис и пунктуация» - учитель Хабилова Изайнат Исрапиловна.

19.11.2019 г. открытый урок русского языка в 6 г классе на тему «Основные способы образования слов в русском языке» - учитель Керимова Гюльнара Сеферовна.

20.11.2019 г. открытый урок в 6 д классе по литературе на тему «М.Ю.Лермонтов. Личность и судьба поэта»- учитель Омарова Раиса Джабраиловна.

21.11. 2019 г. открытый урок в 8 в классе на тему «М.Ю.Лермонтов «Мцыри»». Провела Черкашенинова Татьяна Николаевна

Хочу такой сайт

21.11. 2019 г. открытый урок в 8-х классах на тему «Интонация». Провела Абдурахманова Барият Зайналабидовна

22. 11.2019 г. открытое мероприятие, посвященное Дню словарей. Провела Мухуева Гюльнара Абдулхакимовна.

23.11.2019 г. открытое мероприятие «В гостях у сказки» провела в 5 а классе Муллаева Гулюханум Мавлетовна.

В завершении предметной недели состоялся круглый стол по подведению итогов данной предметной недели. Надо отметить хорошую подготовку учителей к открытым урокам и мероприятиям. На уроках были реализованы требования к современному уроку, требования ФГОС. Учителя умело сочетали различные педагогические технологии, методические приемы.

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019