Мероприятия в рамках Международного года языков коренных народов.

29.11.2019

Генеральный  Ассамблей ООН,  с целью напоминания миру об исчезающих культурных слоях, привлечения внимания к необходимости их сохранения в результате возможной утраты, 2019 год был объявлен Международным годом языков коренных народов.

В связи с этим для формирования интереса учащихся к изучению и сохранению родных языков, воспитания уважения к культуре и традициям  своего народа, формирования навыков  межкультурного диалога  и толерантности через изучение языков  в МКОУ «Гимназия № 5 им. А.А. Алиева» были организованы следующие мероприятия, посвящённые  родным языкам:

-Уроки "Язык- наше богатство"      с 14.10.2019г.  по 19.10.2019г.

-Конкурс знатоков родного языка «ЦIодорал ва гIакъилал».     14.11.2019г.

-Оформление тематического уголка,  посвященного Международному году языков коренных народов.

-Конкурс чтецов на родном языке  « Знать язык, завещанный веками»  20.11.2019г.

-Классный час «Родной язык – великая ценность» 22.11.2019г.Хочу такой сайт

-Беседа «Международный день родного языка», «Чем богат родной  язык», «Какой язык твой родной»

-Конкурс семейных команд на знание устного народного творчества, истории и культуры родного края.28.11.2019г.

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 30.11.2019